Услуги

Внимание

Услуги посредников оплачиваются.
Агентское вознаграждение гарантируется.


20.03.15 Вывоз строительного мусора

Жизнь современных городов развивается стремительно. Они постоянно растут и расширяются, приобретая более привлекательный вид. Активно реконструируется старые дома, все больше строятся новых, появляются целые микрорайоны. Помимо жилого фонда вводятся в эксплуатацию офисные здания, школы, детские сады, спортивные площадки, торговые и развлекательные центры, промышленные объекты и т.д. Неизбежным спутником любой стройки являются строительные отходы, которые образуются в огромных количествах. Даже самые простые отделочные или ремонтные работы не обходятся без отходов.

Строительный мусор включает в себя отходы, образованные при демонтаже зданий и сооружений, строительстве и ремонте, прокладки коммуникаций, проведения дорожных работ. Это могут быть битые кирпичи и камни, обрезки досок и гипсокортона, куски кабеля и труб, старые оконные рамы и двери, обрывки обоев, банки из-под краски, мешки от сухих смесей и много другое. Такой мусор может накапливаться в больших количествах и мешать проведению строительных работ, передвижению рабочих и техники. Строительный мусор представляет угрозу для окружающей среды и опасен для здоровья. Особенно опасна строительная пыль, которая попадая в дыхательные пути, вызывает аллергию и отравления.

Строительный мусор должен вывозиться и утилизироваться в соответствии со установленными правилами. Многие застройщики обращаются в компании по вывозу мусора, которые предоставляют необходимое количество контейнеров для строительных отходов. По мере заполнения контейнеров, их забирают и заменяют на пустые. Строительный мусор вывозят на специализированные полигоны.

Погрузка, вывоз и утилизация мусора требует не только специальной техники и подготовленных опытных специалистов. Компании, которые обеспечивают вывоз строительного мусора также должны иметь соответствующие лицензии, разрешительные документы, договоренности с полигонами.

Организация “Э.С.Т.” предоставляет весь спектр услуг по вывозу строительного, промышленного и бытового мусора с различных предприятий, жилых дворов, торговых центров, строительных площадок и других объектов. Компания заботится о благополучии жителей города и предлагает качественный сервис, оперативное обслуживание, круглосуточный график работы с учетом пожеланий заказчиков.  Кроме запланированного вызова, возможен срочный вывоз мусора по звонку клиента. В “Э.С.Т.” также можно заказать услугу погрузки крупногабаритного мусора и уборку территорий.

В заключении хотелось бы отметить, что значительную часть строительных отходов можно отправить на вторичную переработку и снова запустить в производство. Это позволит решить сразу несколько задач: сберечь природные ресурсы, уменьшить стоимость строительных материалов, снизить объем утилизированных строительных отходов и улучшить экологическую обстановку за счет снижения количества ТБО, подлежащих захоронению.



Все новости
Комментирование этой новости запрещено

© 1997-2022 компания Э.С.Т.
BRWSCW